毎年恒例阿蘇ChopperMTGに行った。
ここ数年は天気も良くて絶好の阿蘇日和☆
前は下道でチンタラ行ってたけど、ココ最近は遠出は高速が定番w
なんせ楽なもんでね(^^;
朝7時半に基山PAで待ち合わせ。
ヒデ:'07FXDB
teru:'06XL883C
acco♪:'07XL883L
よっしし:'06XL883R
hiro:'02XLH883H
オイラ:'97XLH883H
まぁ、遅刻も恒例acco♪w
少し遅れたけど集まったんでGOー!
鳥栖JCTまでノロノロ…。
そこから大分道に入ると車は多いけど渋滞もなく(^^)
ただSA入口は渋滞の列…だもんでやり過ごしてただの小さいPAで休憩。
九重ICまで行く予定を日田ICに変更して、
小国から大観峰方面経由で瀬の本の三愛レストハウスへ。
到着が昼近かったからか、バイクの多い事www
会場に入るまでオーバーヒートしそうになる…。
ま、エンジン切って何とか乗り切った(^^;
会場ではTAK&ミワちゃんとイッチー、友人のV誌のMに会えた☆
チカッチは丁度帰る所で挨拶だけ(^^;
その他は発見出来ず…orz
まぁあまりの暑さの為、他の人を探す気力もナッスィングだったんだがww
あと、SQUADRONのTさんのSHOPブースでLive用のTシャツGET!
お腹も空いたから、よっししが去年単独事故した時にお世話になった
と言う食べ物屋へw
そのお店のトイレには名言がwwww
お腹も満腹になったら皆何故かバイクの撮影会www
あ、皆自分のね(^^)
その後、やまなみハイウェイを長者原〜飯田高原〜水分峠へ。
よっししはこの日に竹田に泊まるって事で途中でバイバイ。
水分峠から九重ICへ。
九重ICからバビューンと太宰府ICまで。
あ、途中一度休憩したかwww
帰宅時間は20時頃。走行距離290km
取りあえずGW中1度はバイク乗れたなwwww